Subasta 916T, Lote # 231
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y policromada. Decorada con motivos florales. Consta de: a) Cabecera individual. Con remate a manera de arco ojival. b) Par de mesas de noche. A 2 niveles. Con cubiertas trapezoidales y cajón inferior. Dimensiones: 64 x 52 x 45 cm. Presenta fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 2,000-3,000